Презентация монографии Павла Пепперштейна «Цветущие поля»

Издательство Artguide Editions и Aksenov Family Foundation представляют монографию Павла Пепперштейна «Цветущие поля» в двух томах.

Искусство и культура 18+

«Цветущие поля» — это необычное и многогранное издание, которое, с одной стороны, освещает творческий путь известного художника, писателя, кинематографиста, рэпера и фэшн-дизайнера Павла Пепперштейна, а с другой — представляет собой смелый (втайне вызывающий) эксперимент в области книжного дизайна. Монография в двух томах — пример наполовину автобиографического (ретроспективного) и на другую половину утопического (перспективного) автокомментирования и философского осмысления того художественного процесса, который можно считать как сугубо индивидуальным, так и общественно значимым.

Сборник представят сам Павел Пепперштейн, а также телеведущий и коллекционер Андрей Малахов.

Место проведения: Лекторий Музея современного искусства «Гараж»

Об авторе
Павел Пепперштейн (р. 1966 в Москве) в 1987 году окончил пражскую Академию изящных искусств. Сын знаменитого художника Виктора Пивоварова и поэта Ирины Пивоваровой, он легко вошел в круг московских концептуалистов как самостоятельный незаурядный автор и лидер новых движений в рамках этого направления. В конце 1980-х Пепперштейн стал членом арт-группы «Инспекция “Медицинская герменевтика”», придуманной в легендарном сквоте в Фурманном переулке, и начал регулярно выставляться не только в России, но и по всему миру. Начиная с 1990-х он опубликовал более двадцати эссе о проблемах современного искусства и ряд книг, в том числе культовые «Мифогенная любовь каст» (в двух томах, 1999 и 2002) в соавторстве с Сергеем Ануфриевым и «Толкование сновидений» (2005) вместе с Виктором Мазиным.
В рамках издательской программы Музея современного искусства «Гараж» у Пепперштейна вышло два сборника рассказов — «Эпоха аттракционов» и «Тайна нашего времени».
Автор и идеолог «психоделического реализма».
Работы Пепперштейна находятся в крупных музейных собраниях и частных коллекциях. Заметный успех принес ему проект «Город Россия» (2007–2008), выставлявшийся в московской галерее «Риджина». В 2009 году Пепперштейн был участником основного проекта 53-й Венецианской биеннале и выставочного проекта в павильоне России, в 2014-м — биеннале «Манифеста 10» в Санкт-Петербурге. В том же году стал лауреатом премии Кандинского в номинации «Проект года». В 2019 году в Музее современного искусства «Гараж» прошла крупная ретроспектива Павла Пепперштейна «Человек как рамка для ландшафта».

Поделиться:

1508 дней назад
10 марта 2020 20:00–21:00

Москва
Крымский вал 9, стр. 32
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов